GRUPPO FOTOGRAFICO IL CUPOLONE
efi - cafiap

Menzione d’onore FIAF 2001-2004-2008-2010-2012-2018

 

 


55° TROFEO CUPOLONE BFI-CAFIAP
55° TROFEO CUPOLONE BFI-CAFIAP
Miglior autore assoluto

IMMAGINI AMMESSE - ADMITTED WORKSELENA BACCHI - IT
Circolo maggior numero opere ammesse

GRUPPO FOTOGRAFICO CARPE DIEM CAVRIGLIA
55° Trofeo Cupolone Temi A e B
Menzione Foto di natura

IL NIDO DELLO STORNO 3
ENZO RIGHESCHI - IT
Menzione ritratto

PENSIERI
MARIA TERESA CARNITI - IT
Menzione foto sportiva

CANOE SLALOM WORLD CUP 4
ROBERTO CERRAI - IT
Menzione foto di nudo

STATUE
ROBERTOV VACCARINO - IT
In memoria di Marcello Materassi

ORISSA 38
GIULIO MONTINI - IT
In memoria di Maria Elena Piazza

STAZIONE DI REGGIO EMILIA
GIOVANNI CANTONE - IT
Libero Colore e Bianco Nero
(LB)
Primo premio

DARKNESS LADY
FAUSTO MEINI - IT
Secondo premio

ANELLI 3
ROBERTO FILOMENA - IT
Terzo premio

IRON MONUMENT
GIOVANNI NUTI - IT
Quarto premio

BROKEN GLASS
MASSIMILIANO FALSETTO - IT
Quinto premio

COMBAT IN FLY2
MAURO ROSSI - IT
Premio speciale Giuria 1

IMPLORAZIONI
ELIO RANDI - IT
Premio Speciale Giuria 2

VERSO UN NUOVO GIORNO
GIUSEPPE CALEFFI - IT
Paesaggio
(PA)
Primo premio

STROMBOLI
LUIGI DE ROSA - IT
Secondo premio

NEBBIA SUL FIUME ADDA
CATERINA CARRARA - IT
Terzo premio

AMSTERDAM LIGHTS
RICCARDO ZANIN - IT
Quarto premio

C'ERA UNA VOLTA
FAUSTO MEINI - IT
Quinto premio

CLOUD FACTORY
PAOLO ALBERTINI - IT
Premio speciale Giuria 1

ALTE VEDUTE 13
FABIO TULLI - IT
Premio Speciale Giuria 2

A FOGGY MORNING N.1
MAURIZIO PAGNOTTELLI - IT
55° Trofeo Cupolone Temi C e D
Menzione ritratto

FACE OF MOROCCO
MAURO AGNESONI - IT
In memoria di Marcello Materassi

PANNOCCHIE
SILVANO DI FATTA - IT
In memoria di Maria Elena Piazza

HAPPINESS
ANGIOLO MANETTI - IT
Street Photography (TRAD)
(ST/TRAD)
Primo premio

MORNING BATH
FRANCESCA SALICE - IT
Secondo premio

HOMECOMING
DARIO RIVA - IT
Terzo premio

MAI FERMARSI
FRANCESCO ARMILLOTTA - IT
Quarto premio

LA TIFOSA 2
ALBERTO CASELLI - IT
Quinto premio

WOMAN
DANIELE FICARELLI - IT
Premio speciale Giuria 1

IL VOLO
MASSIMO PRUGNOLI - IT
Premio Speciale Giuria 2

E' LUPA!!!
TOMMASO MARCHIORO - IT
Travel (TRAD)
(TR/TRAD)
Primo premio

TRAMONTO AL FARO
FAUSTO MEINI - IT
Secondo premio

BRICK KILN 12
ROBERTO BIGGIO - IT
Terzo premio

LETTURA
ANTONIO SEMIGLIA - IT
Quarto premio

GNU CROSSING N.4
GIANNI MAITAN - IT
Quinto premio

DISTANZIAMENTO SOCIALE
FERNANDO LUIGI LUCIANETTI - IT
Premio speciale Giuria 1

DUNNOTTAR CASTLE
VALERIO FERRARO - IT
Premio Speciale Giuria 2

BROOKLIN BRIDGE
CRISTIANA BONAZZA - IT


Il concorso è stato realizzato utilizzando il software HPCM (Hiho Photo Contest Manager) by HIHO SRL
Per informazioni hpcm@hiho.it

 

edizioni precedenti:

54° trofeocupolone

53° trofeocupolone

52° trofeocupolone

51° trofeocupolone

50° trofeocupolone

49° trofeocupolone

 
G.F. IL CUPOLONE - BFI - CAFIAP
Email: info@gfcupolone.net
 
 
 

 

Questo sito utilizza i cookies, tecnici e di terze parti per ottimizzare l'esperienza di navigazione degli utenti connessi.

ACCETTO - DETTAGLI