GRUPPO FOTOGRAFICO IL CUPOLONE
efi - cafiap

Menzione d’onore FIAF 2001-2004-2008-2010-2012-2018-2020

 

 


56° TROFEO CUPOLONE BFI-CAFIAP
56° TROFEO CUPOLONE BFI-CAFIAP
Miglior autore assoluto

IMMAGINI AMMESSE - ADMITTED WORKSGIULIO MONTINI - ITALY
Circolo Maggior numero partecipanti

GRUPPO FOTOGRAF. DLF - EFI - CHIAVARI (GE)
Circolo maggior numero opere ammesse

GRUPPO FOTOGRAFICO CARPE DIEM - CAVRIGLIA (AR)
56° Trofeo Cupolone
Menzione Foto di natura

CATCH AND ESCAPE
ANTONIO AGUTI - ITALY
foto ammessa Autore Over...

VELE DI MARMO
FRANCESCO ORLANDI - ITALY
Menzione ritratto

THE PHOTOGRAPHER 2
ROBERTO PALLADINI - ITALY
Menzione foto sportiva

IL CAMPIONE
MIRKO ZANETTI - ITALY
Menzione foto di nudo

IVANA 1
ANTONIO SOLLAZZO - ITALY
Menzione Paesaggio

TRAMONTO SU SANTO SABA
FABIO DI STEFANO - ITALY
In memoria di Marcello Materassi

THE LAST MARAMURES 10
GIULIO MONTINI - ITALY
In memoria di Maria Elena Piazza

GATE 1
RENATO MAFFEI - ITALY
Libero Colore
(CL)
Primo premio

SNOWY OWL IN THE BLUE
MAURO ROSSI - ITALY
Secondo premio

NEVE A PRAGA
ENRICO PATACCA - ITALY
Terzo premio

PHILHARMONIE
DIEGO SPERI - ITALY
Quarto premio

UN...EQUAL
MICHELE FINI - ITALY
Quinto premio

NENET LIFE 21.13
EUGENIO FIENI - ITALY
Premio speciale Giuria 1

IL BACIO
ANTONIO MERCURIO - ITALY
Premio Speciale Giuria 2

POSTI LIBERI
PIER LUIGI RIVASI - ITALY
Libero Bianconero
(BN)
Primo premio

CORMAC 2
MICHELE MACINAI - ITALY
Secondo premio

LITTLE TWINS
MASSIMILIANO FALSETTO - ITALY
Terzo premio

BIANCO E NERO
GIOV BATTISTA MAZZUCCO - ITALY
Quarto premio

HOW BORING
MARCO BARTOLINI - ITALY
Quinto premio

GRU DELLA MANCIURIA
TIZIANA MARCHETTI - ITALY
Premio speciale Giuria 1

SIMPOSIO SCULTURA N.1
ENZO RIGHESCHI - ITALY
Premio Speciale Giuria 2

COFFEE BREAK
LAURA BOLOGNESI - ITALY
Sport
(SP)
Primo premio

INSTANT
MAURIZIO TIEGHI - ITALY
Secondo premio

DONNE D UN PEZZO
MASSIMO ZANOTTI - ITALY
Terzo premio

RUGBY 06
GIUSEPPE BERNINI - ITALY
Quarto premio

STRADE BIANCHE 5
ROBERTO CERRAI - ITALY
Quinto premio

LE FARFALLE
ANNA MARIA MANTOVANI - ITALY
Premio speciale Giuria 1

MOTOCROSS 61
DARIO RIVA - ITALY
Premio Speciale Giuria 2

ATTENZIONE ALLA RISPOSTA
CARLO VOLPI - ITALY
Reportage (TRAD)
(RP/TRAD)
Primo premio

THE CAVE
LUIGI CASANOVA - ITALY
Secondo premio

THE BIG TIDE NR 24
GIUSEPPE TOMELLERI - ITALY
Terzo premio

BATTESIMO ORTODOSSO
SANDRA LUMINI - ITALY
Quarto premio

GLI ULTIMI ICEBERG
FAUSTO MEINI - ITALY
Quinto premio

LA VETRINA DEI SENTIMENTI 03
ELIO RANDI - ITALY
Premio speciale Giuria 1

HOLY 2
LORENZO DI CANDIA DI CANDIA - ITALY
Premio Speciale Giuria 2

URSUS MARITIMUS 2
ROBERTO CELLA - ITALY


Il concorso è stato realizzato utilizzando il software HPCM (Hiho Photo Contest Manager) by HIHO SRL
Per informazioni hpcm@hiho.it

 

edizioni precedenti:

1° Concorso l'Amicizia

55° trofeocupolone

54° trofeocupolone

1° Memorial Ciappi

53° trofeocupolone

52° trofeocupolone

51° trofeocupolone

50° trofeocupolone

1° Concorso Pecore e Pecorino di Toscana

49° trofeocupolone

 
G.F. IL CUPOLONE - BFI - CAFIAP
Email: info@gfcupolone.net
 
 
 

 

Questo sito utilizza i cookies, tecnici e di terze parti per ottimizzare l'esperienza di navigazione degli utenti connessi.

ACCETTO - DETTAGLI